Total of answers: 18
Главная » 2008 » August » 13 » Все российские теннисисты покидают Олимпиаду
Все российские теннисисты покидают Олимпиаду
17:05
Вот и лишилась сборная России последних представителей в мужском одиночном разряде на теннисном олимпийском турнире. Впрочем, этого следовало ожидать - Николай Давыденко проиграл еще во вторник (он уступил Полю-Анри Матье), а Игорю Андрееву и Михаилу Южному в третьем круге предстояло сыграть против Рафаэля Надаля и Новака Джоковича соответственно.

Надо отдать должное Михаилу Южному - он сделал все, что мог, чтобы осложнить Джоковичу выход в четвертьфинал. В первом сете вообще шла равная борьба, и лишь на тай-брейке серб смог дожать своего противника.

Во второй же партии все решил брейк, сделанный Джоковичем в самом начале. Хотя эта подача оказалась единственной, проигранной российским теннисистом, этого хватило Новаку для победы.

Сопротивление Андреева было не столь упорным, что, в общем-то, объяснимо - разница в классе в данном случае более существенна, да и Надаль, в отличие от Джоковича, сейчас набрал потрясающую форму.

В первом сете Надалю хватило одного брейка для победы, а затем Андреев банально сдался. Во второй партии преимущество испанца было подавляющим, что и отразилось на счете 6-2.

Зато российские девушки продолжают радовать. Потеря Светланы Кузнецовой так и продолжает оставаться единственной. И это несмотря на то, что в третьем круге россиянкам достались очень непростые соперницы.

Прогнозы относительно исхода матча Динара Сафина - Чжэн Цзи были осторожными. С одной стороны, россиянка намного сильнее, с другой, китайские спортсмены на своей земле и в своем климате могут творить просто чудеса.

Но на сей раз, к счастью, обошлось без чудес. Правда, Динара сильно нервничала, и, видимо, из-за этого в первом сете из-за собственных ошибок проиграла свою подачу, однако два брейка позволили ей победить в партии со счетом 6-4.

Во второй партии преимущество российской теннисистки также было заметным, и в результате она выиграла 6-4 6-3. Соперницей ее станет победительница встречи Доминика Цибулкова - Елена Янкович.

Вере Звонаревой же предстоял матч против сильной итальянской теннисистки Франчески Скьявоне. Фаворитом считалась россиянка, недаром она при посеве получила девятый номер, а Скьявоне вообще не попала в число сеянных.

Встреча получилась непростой - судьба первого сета была решена на тай-брейке, во втором же Звонарева победила 6-4. За выход в полуфинал Звонарева поспорит с австрийской спортсменкой Сибиль Баммер.