Total of answers: 18
Главная » 2008 » August » 13 » Российские ватерполистки покидают Олимпиаду
Российские ватерполистки покидают Олимпиаду
16:44
Сегодня состоялся второй тур на групповом этапе по водному поло среди женских команд. Сборная России проиграла Китаю со счетом 13-11 и завершила борьбу за медали.

Победа или ничья во встрече позволяла России надеяться на выход из группы. Наши девушки несколько неудачно начали поединок, поскольку в первом периоде уступили со счетом 2:3. Во втором отрезке они сумели выровнять счет и уйти на большой перерыв при равном счете - 7:7.

Более того, в третьей четверти Россия вырвалась вперед, благодаря трем заброшенным мячам против одного у китаянок. Но неудачная концовка не позволила команде надеяться на успех. 1-5 в четверти и Россия уступает во второй встрече подряд.

Напомним, наша команда со счетом 8-9 уступила в первом матче итальянкам.

Теперь сборной России осталось провести всего одну игру против американок. Но даже победа не позволит нам подняться выше последнего места в группе, поскольку будем иметь равное количество очков с китаянками (если те проиграют) и уступать им за счет поражения в личной встрече.

Отметим, наша команда этим летом стала чемпионом Европы и в Пекине мы рассчитывали как минимум на бронзу.